Лента новостей
Спорт23 мая 2023, 13:02

Токарёвские футболисты заняли 2 место в первенстве Тамбовской области

Токарёвцы успешно выступили в первенстве Тамбовской области по футболу 8х8 среди муниципальных районов в зачёт Спартакиады – 2023.

Команда токарёвских футболистов
Команда токарёвских футболистовФото: архив КДЦ

Финальная стадия первенства Тамбовской области среди муниципальных районов по футболу 8х8 в зачёт Спартакиады – 2023 прошла 20 мая. Токарёвцы стали призёрами турнира.

Путёвку в финал им обеспечило лидерство по итогам первого этапа соревнований. Тогда спортсмены Токарёвского района обыграли соперников из Мордово (2:0), Мучкапа (4:0) и завершили вничью матчи с Жердевкой (1:1) и Ржаксой (0:0). Токарёвцы вышли в финал в статусе лидера, с тремя баллами.

Токарёвцы дважды сыграли с соперниками из Мичуринска и Никифоровки – 0:0.

В финале в упорной борьбе с Тамбовским районом в основное время ничья – 1:1. А в серии пенальти соперник оказался точнее 3:1. В итоге токарёвцы заняли второе место.

– Борьба  оказалась очень напряжённой и упорной, соперники были сильными. В итоге Токарёвские футболисты на втором месте среди муниципальных районов. Хороший результат. Поздравляем футболистов с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших высоких результатов, – сказал спортинструктор  Владимир Шабанов.
Автор:Матрёна Ананьева