Лента новостей
Спорт14 марта 2023, 09:05

Токарёвские учителя стали третьими в финальной игре в волейбол

Призовое место токарёвцы заняли в рамках Спартакиады педработников.

Токарёвская команда
Токарёвская командаФото: архив отдела образования администрации района

В Тамбове 10-11 марта команда педагогов Токарёвского района участвовала в финальном этапе соревнований по волейболу в рамках Спартакиады педагогических работников. Играли 23 сборные из муниципальных районов на площадке областной ДЮСШ.

По результатам 16 финальных игр победила команда учителей из Инжавинского района, на втором месте – из Никифоровского. Токарёвцы стали третьими.

– Мы довольны результатом. Сначала после отборочного тура мы оказались в числе восьми команд – это уже была победа для нас. Борьба была напряжённая, игроки-учителя из районных школ – сильные, – сказала член токарёвской команды Ирина Крысанова.
Токарёвская команда
Фото: архив отдела образования администрации района

Следующим соревновательным видом Спартакиады педработников станут шахматы. Они пройдут 30 марта в режиме онлайн. Всего предусмотрены соревнования по шести видам спорта: лыжные гонки, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы, волейбол и лапта.

Спартакиада проходит впервые по поручению главы региона Максима Егорова в рамках Года педагога и наставника. Её миссия – признание особого статуса педагогических работников, повышение престижа профессии.

Автор:Матрёна Ананьева