Лента новостей
Спорт25 февраля 2023, 15:09

К областной Спартакиаде присоединились токарёвские учителя

Различные соревнования пройдут в течение всего 2023 года. Токарёвцы уже участвовали в лыжных гонках в Рассказове.

К областной Спартакиаде присоединились токарёвские учителя
Фото: архив отдела образования администрации района

В 2023 году в Тамбовской области проводится Спартакиада среди педагогов общеобразовательных организаций.

Первый этап соревнований – зональный. Он продлится с февраля по октябрь в муниципальных образованиях среди сборных команд районов и городских округов. Это лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, лапта. Финальный этап тоже пройдёт среди команд муниципальных районов и городских округов.

Сборная команда учителей Токарёвского района 16 февраля участвовала в соревнованиях по лыжным гонкам в Рассказове. В команду вошли педагоги токарёвских школ и их филиалов Инна Большакова, Сергей Анохин, Владимир Мешалкин, Роман Сафронов, Александр Тимофеев, Виталий Стёпин, Виталий Ананьев, Ирина Крысанова, Ирина Мыскина, Елена Самылина, Ирина Суздальцева.

Мужчины прошли на лыжне по три километра, а женщины – по два. В общекомандном зачёте среди 22 команд Токарёвский район занял 13 место.

– Соревнования организованы на высоком уровне. Лыжня накатана. Несмотря на массовость, всё было чётко распланировано, итоги подводились сразу. Получили заряд бодрости, – сказал руководитель филиала школы № 1 в Полетаеве Виталий Стёпин.

Спартакиада проводится в рамках Года педагога и наставника в Тамбовской области для пропаганды здорового образа жизни и привлечения педагогических коллективов области к занятиям физкультурой и спортом.

Автор:Матрёна Ананьева