Лента новостей
Спорт13 февраля 2023, 13:35

На «Лыжню России» в Тамбове вышли 30 токарёвцев

В гонке на лыжном стадионе в парке «Дружба» участвовали 4,5 тысячи тамбовчан.

В Тамбовской области 11 февраля всероссийскую массовую лыжную гонку организовали уже 19-й раз.

Глава Тамбовской области Максим Егоров приветствовал участников.

– Это один из любимых тамбовчанами спортивных праздников. Каждый может выйти на старт и попробовать свои силы. Главное – не результат и медаль, а участие и эмоции, – сказал Максим Егоров.

Медали и дипломы Министерства спорта РФ разыграли для разных возрастных категорий на дистанциях 1,5 километра, 3 километра и 5 километров.

Среди участников-токарёвцев была и 67-летняя учительница-пенсионерка Людмила Струкова. В очередной раз она заняла первое место в своей возрастной категории, преодолев 3 километра.

А токарёвский лыжник Артём Суздальцев занял второе место в старшей возрастной категории, преодолев 5 километров. 20 токарёвских школьников стремились к победе, но не заняли призовых мест.

Первое место у Людмилы Струковой
Первое место у Людмилы СтруковойФото: архив редакции

На спортивном празднике была и развлекательная программа. Выступили творческие коллективы, прошли конкурсы и зимние забавы для детей и взрослых.

В частности, были организованы семейные забеги с санками, борьба за-вороток и соревнования по метанию валенка – в них победил токарёвец Руслан Лобанов.