Лента новостей
Спорт31 января 2022, 14:03

Токарёвцы пробежали лыжный марафон

Жители Токарёвского района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской лыжной гонки.

На старте соревнований
На старте соревнованийФото: Татьяна Владимирова

В Токарёвском  районе в минувшие выходные прошёл муниципальный этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России — 2022»

В соревнованиях приняли участие любители этого зимнего вида спорта, среди которых были и новички, и лыжники со стажем.

По итогам соревнований среди мужчин 1-е место занял Артём Евсеев из Токарёвки, 2-е — Дмитрий Валов из села Полетаево, на 3-м — Артём Милованов, село Троицкий Росляй.

У женщин лучшими стали Ксения Попова, село Полетаево, на 2-м месте — Дарья Кожевникова, Троицкий Росляй, тройку лидеров замкнула Людмила Струкова, село Александровка.

—  На протяжении многих лет участвую в лыжных гонках. Обожаю этот вид спорта, который укрепляет здоровье и заряжает энергией. Советую всем вместо того чтобы сидеть за компьютером, встать на лыжи, — сказала неоднократный участник и призёр регионального этапа лыжных гонок Людмила Струкова.
Призёры муниципального этапа гонки «Лыжня России — 2022»
Призёры муниципального этапа гонки «Лыжня России — 2022»Фото: Татьяна Владимирова

Победителей и призёров поздравил глава района Виктор Айдаров. Какими бы ни были результаты, главное, отметил он, это заряд бодрости и отличного настроения, которые спорт неизменно дарит всем, кто ведёт активный образ жизни.

«Лыжня России» проводится в нашей стране с 1982 года. Участие в марафоне может принять любой человек, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

Автор:Александр Замараев