Лента новостей
Образование4 марта 2023, 15:05

Год педагога и наставника открыли в Токарёвке

На мероприятии чествовали отличившихся учителей.

Год педагога и наставника открыли в Токарёвке
Фото: архив отдела образования администрации района

Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника прошла 2 марта в токарёвской школе № 2.

Во время мероприятия также подвели итоги конкурсов «Учитель года России» и «Сердце отдаю детям» и торжественно вручили паспорта детям, отличившимся в учёбе и общественной работе.

Чествовали завуча по воспитательной работе школы № 2 Татьяны Мизгиревой, дважды лауреата конкурсов «Учитель года». Она является наставником по подготовке к конкурсам педагогического мастерства Татьяны Коротковой, Марины Тюриной, Светланы Шиляевой, Наталии Алексеевой, Елены Ларионовой.

Отметили и участников муниципального этапа конкурса «Учитель года России»: учителя русского языка и литературы филиала школы № 1 в Троицком Росляе Ирину Кочетову и учителя информатики школы № 1 Сергея Анохина.

Татьяна Князева, учитель физкультуры школы № 2, будет представлять район на региональном этапе конкурса «Учитель года России».

Год педагога и наставника открыли в Токарёвке
Фото: архив отдела образования администрации района

Чествовали педагогов допобразования за участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»: Екатерину Колбенёву из филиала в Троицком Росляе, Илью Вострикова из филиала в Ивано-Лебедяни, Наталию Алексееву из школы № 2, Наталью Лепёшкину из филиала в Чичерине, педагогов ДДТ Светлану Невежину и Наталью Сашину.

Также прошло чествование педагогических работников – юбиляров 2023 года, являющихся победителями конкурсов профессионального мастерства различных уровней, имеющих ведомственные и региональные награды. Им вручили поздравления министерства образования и науки области, Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования, Тамбовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Эти поздравления получили замдиректора по воспитательной работе Татьяна Мизгирёва, учителя школы № 2 Елена Ларионова, Евгения Шипилова и Татьяна Десятникова, учителя школы № 1 Галина Мусатова и Павел Колесников; ветераны педагогического труда из чичеринской школы Александр Егоров и Нина Астафурова.

Год педагога и наставника открыли в Токарёвке
Фото: архив отдела образования администрации района
– Поздравляю с открытием Года педагога и наставника. На вас лежит большая ответственность. Молодым поколениям предстоит сохранять и развивать всё лучшее, что они унаследуют от своих педагогов и наставников, – сказала Лилия Гридасова.

Торжественно вручили паспорта молодым жителям района, ученикам школы № 2 Яне Першиной, филиала в селе Ивано-Лебедянь Евгению Панкратьеву, филиала в селе Троицкий Росляй Артёму Чеснокову, сергиевской школы Варваре Малининой и Алине Соловьёвой.

Фото: архив отдела образования администрации района

В ходе праздника выступали дети: Маша Крысанова с песней «Учитель-соловушка», танцевальные коллективы «Настроение» и «Горошинки».

Автор:Матрёна Ананьева