В областном центре в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошел V региональный фестиваль «ГТОшка». На соревнования приехали и маленькие токаревские спортсмены — воспитанники детского сада «Родничок». За право быть первыми ребята боролись еще с 30 командами детсадовцев со всей Тамбовской области.
Программа для детей была следующая: прыжок в длину с места, бег на короткие дистанции, поднимание туловища из положения лёжа на спине и наклон вперёд из положения стоя.
По итогам состязаний среди городских детских садов первое место завоевал тамбовский детский сад «Подсолнух», на втором месте расположилась команда из Мичуринска, а замкнула тройку лидеров команда детского сада «Мальвина» из Тамбова.
В зачёте среди муниципальных округов лучшими стали воспитанники из Тамбовского округа, второе место заняла команда Жердевского округа, третье — Знаменского округа.
Токарёвские малыши, к сожалению, победу не одержали, но и «в грязь лицом» тоже не ударили.
— Наши юные спортсмены достойно выполнили весь комплекс упражнений и были награждены памятными медалями за участие, — рассказали в администрации Токаревского округа.