Лента новостей
Спорт30 ноября 2023, 09:05

Токарёвские гиревики завоевали десять медалей в областном турнире

В XIII открытом областном турнире по гиревому спорту ученики Токарёвской школы №1 завоевали восемь золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую.

Ученики Токарёвской средней школы №1 приняли участие в XIII открытом областном турнире по гиревому спорту памяти мастера спорта РСФСР Анатолия Саликова в Тамбове и показали отличный результат.

Спортсмены завоевали восемь золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую в своих весовых категориях. Двое школьников в гиревой секции занимаются только два месяца, но уже заслужили по итогам турнира четвёртые места.

Спортсменка Татьяна Родионова стала абсолютным чемпионом Тамбовской области. Из участвующих спортсменок она подняла самый большой вес — 8 килограммов.

Команду токарёвских гиревиков тренирует заслуженный работник физической культуры РФ, мастер гиревого спорта Вячеслав Пашков. Уже 50 лет он преподаёт физкультуру в Токарёвской средней школе №1 и параллельно тренирует ребят.

Спортсмен воспитал 25 мастеров гиревого спорта и более 50 кандидатов в мастера.

—  Молодцы, ребята! Они с удовольствием посещают тренировки. Мне трудно кого-либо из них выделить. Сейчас у нас в школе созданы замечательные условия для занятий спортом, — сказал Вячеслав Пашков.

В 13-й раз открытый турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти мастера спорта РСФСР Анатолия  Саликова, прошёл в спорткомплексе «Прайм Фитнес Тамбов».

Автор:Матрёна Ананьева