Лента новостей
Спорт30 мая 2023, 13:01

На сдачу нормативов ГТО токарёвцы пришли семьями

Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд прошёл 25 мая.

Семья Востриковых
Семья ВостриковыхФото: архив администрации района

В нелёгкое соперничество на площадке ГТО вступили самые сильные и спортивные семейные команды Токарёвского района. В четверг, 25 мая, в райцентре прошёл муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На фестивале семьи состязались в таких дисциплинах, как отжимание, подтягивание, бег и других. В соревнованиях приняли участие четыре семьи. Сдача норм ГТО семейными командами  в Токарёвке стала традиционной. 

По итогам всех этапов соревнований: 1 место заняла семья Востриковых из Токарёвки, 2 место — семья Поповых из Полетаево, 3 место — семья Атапиных из Троицкого Росляя, 4 место — семья Горбуновых из Чичерино.

Семья Востриковых примет участие в областных соревнованиях фестиваля ГТО в Тамбове.

— Соревнования прошли очень интересно. Все семьи-участники старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами. И, конечно, главным призом для всех стало хорошее настроение и положительные эмоции. Ведь, с истиной не поспоришь «В здоровом теле — здоровый дух», —  сказала судья соревнований Наталья Пашкова.
Автор:Матрёна Ананьева