Лента новостей
Спорт16 мая 2023, 09:03

Легкоатлетический кросс прошёл на стадионе Токарёвской школы №1

В личном первенстве районного лёгкоатлетического кросса приняли участие первой и второй школ посёлка 12 мая.

Участники легкоатлетического кросса
Участники легкоатлетического кроссаФото: архив Токарёвской средней школы № 1

Соревнования прошли на стадионе Токарёвской средней школы № 1. В легкоатлетическом кроссе участвовали 70 школьников,  старшей (9 -10классы) и младшей (5 -9 классы) возрастных групп. Девочки младшей группы пробежали дистанцию 500 метров, старшей — 1000 метров, юноши младшей группы  — 1000 метров, старшей — 2000.

В личном первенстве в старшей возрастной группе среди девушек: первое место заняла Екатерина Тихонова, второе место — Ульяна Деребезова,  третье место — Ксения Погуляева из первой школы.

В старшей  возрастной  группе среди юношей победил Артём Макеев из второй школы. На вторую ступень пьедестала поднялся Егор Козадаев из первой школы. Третье место занял Родион Гладков, ученик второй школы.

В младшей возрастной группе среди мальчиков быстрее всех оказались  Артём Евсеев и Даниил Носиков из второй школы. На третьей строчке спортивного «рейтинга» — Артём Бормотов из первой школы.

А у девочек младшей группы места распределились следующим образом: Ксения Погуляева из первой школы заняла первое место,  Ангелина Филиппова — второе место, Евгения Хворостинина из второй школы — третье. В обеих школах посёлка работают секции по лёгкой атлетике.

Победители и призёры награждены дипломами администрации района.

— Все победители и призёры показали хорошую спортивную подготовку, также они примут участие в областном легкоатлетическом кроссе, — сказала учитель физической культуры Токарёвской средней школы №1 Наталья Пашкова.
Автор:Матрёна Ананьева