Лента новостей
Спорт21 февраля 2023, 09:07

Первый фестиваль по хоккею в валенках открыт в Тамбовской области

Старт соревнованиям, которые прошли в Притамбовье 18 февраля, дал Глава региона Максим Егоров.

Сборная хоккейная команда Токарёвского района
Сборная хоккейная команда Токарёвского районаФото: архив администрации района

Максим Егоров предложил провести первый областной фестиваль по хоккею в валенках. Это народная игра, пользующаяся популярностью у тамбовчан, она не требует специальной подготовки. Участвовали сильнейшие команды городов и районов региона.

Тамбовский район неслучайно стал местом проведения областного фестиваля по хоккею в валенках, он считается родиной данных соревнований в регионе. В муниципалитете шесть лет подряд проводится районный турнир по хоккею в валенках, который с каждым годом становится всё популярнее. В этом году в нём приняли участие 14 команд.

Участников фестиваля поддерживали болельщики, многие приехали семьями – получился настоящий спортивный праздник.

– Областной фестиваль – ещё один повод всем встретиться, пообщаться, помериться скоростью и ловкостью на спортивной площадке. Сейчас более 60 % жителей региона занимаются спортом, ведут активный образ жизни. Уверен, что такие соревнования ещё раз подтверждают, что спорт стал нормой жизни для тамбовчан, – сказал Максим Егоров.

Команда Токарёвского района участвовала в первом областном фестивале по хоккею в валенках. Токарёвцы заняли восьмое место.

Автор:Матрёна Ананьева