Лента новостей
Спорт8 августа 2022, 11:25

В Токарёвском районе прошёл межрегиональный турнир по быстрым шахматам

В турнире, посвящённом памяти многократного чемпиона ДСО «Урожай» Дмитрия Архангельского, участвовали взрослые и дети.

В Токарёвском районе прошёл межрегиональный турнир по быстрым шахматам
Фото: Татьяна Владимирова

В турнире приняли участие шахматисты из Токарёвского, Моршанского, Мичуринского, Ржаксинского, Жердевского районов, городов Тамбова, Уварова и Котовска, а также из Санкт-Петербурга, Липецка, Борисоглебска, Саратовской области. Всего участвовало более 70 человек.

В этот раз турнир прошёл при поддержке Тамбовской региональной шахматной федерации. Судейство возглавила исполнительный директор Федерации, судья всероссийской категории Татьяна Борисовна Уварова.

В результате упорной борьбы победителями и призёрами стали:

среди взрослых: 1 место — Виктор Щербашин из Уварова, 2 место — Тихон Попов из Котовска, 3 место — Сергей Суров из Борисоглебска, 4 место — Вячеслав Балабанов из Санкт-Петербурга, 5 место — Михаил Гераничев из Липецка;

среди детей: 1 место — Елисей Брюнин из Моршанска, 2 место — Роман Русу из Липецка, 3 место — Денис Фоменко из Борисоглебска. 

В Токарёвском районе прошёл межрегиональный турнир по быстрым шахматам
Фото: Татьяна Владимирова

Победители и призёры получили призы от сына Дмитрия Павловича Юрия Дмитриевича, а все участники — грамоты за участие в турнире.

— Этот турнир юбилейный, он посвящён большому любителю шахмат Дмитрию Архангельскому, педагогу и увлечённому человеку. Турнир проходит согласно правилам, установленным в мире, с учётом российского рейтинга. Мы как бы сделали шаг в сторону правильных шахмат. Радует и то, что география участников растёт от турнира к турниру, — сказала исполнительный директор Федерации, судья всероссийской категории Татьяна Уварова.
Автор:Александр Замараев