Лента новостей
Спорт24 июля 2022, 11:14

В Токарёвке пройдёт межрегиональный шахматный турнир

Шахматный турнир (6+) среди взрослых и детей, посвящённый памяти Дмитрия Архангельского, неоднократного чемпиона ДСО «Урожай», пройдёт 6 августа 2022 года.

В Токарёвке пройдёт межрегиональный шахматный турнир
Фото: Татьяна Владимирова

Для участия в турнире необходимо до 1 августа подать заявку по электронной почте cult@r57.tambov.gov.ru, тел.: 8 (47557) 2-52-80, 2-57-66, в заявке указать ФИО, год рождения, разряд, рейтинг, место жительства.

Победителям турнира среди взрослых будут присуждаться с 1 по 5 место и детям – с 1 по 3 место, награждения пройдут денежными призами. Ценными подарками будут награждены также победители в различных номинациях среди женщин, ветеранов и других категорий участников. Каждому участнику турнира вручается почётная грамота с фотографией Дмитрия Архангельского.

Питание за счёт принимающей стороны. Начало турнира – 11:00, регистрация участников – с 9:30. Место проведения – Токарёвка, ул. Советская, д. 36, спортивный зал Токарёвской средней школы № 2.

Турнир, посвящённый памяти шахматиста-земляка, бывшего учителя Токарёвской средней школы Дмитрия Архангельского пройдёт в Токарёвке в 20-й раз. Он проводится с 2001 года, в связи с пандемией в 2020 и 2021 годах турнир не проходил. Турниры проводит его сын Юрий Архангельский, проживающий ныне в Санкт-Петербурге.

– Считаю данный турнир одним из лучших в регионе – и это не только моё мнение, но и судей областных. Для меня этот турнир – ещё и праздник для души, принимал участие во всех, начиная с 2001 года, и снова собираюсь. У нас в Токарёвке осталось мало шахматистов, которые могли бы составить конкуренцию шахматистам-разрядникам, – сказал шахматист-любитель Виктор Глазуев.
Автор:Александр Замараев