Лента новостей
Спорт4 июня 2022, 08:15

В Токарёвке оборудована спортплощадка для сдачи норм ГТО

На центральном стадионе в Токарёвке полностью укомплектована площадка спортивным оборудованием для сдачи ГТО.

Новая спортплощадка для сдачи ГТО
Новая спортплощадка для сдачи ГТОФото: Наталия Кряхтунова

На стадионе в Токарёвке  установлены уличные тренажёры для кардио- и силовых тренировок, специальные платформы для выполнения  комплекса ГТО,  а также турники. На площадке также установлены и специальные  тренажеры для лиц с ограниченными  возможностями здоровья. 

– Современные спортплощадки должны быть доступны всем тамбовчанам, –  констатировал  врио главы Тамбовской области   Максим Егоров.  

Площадка предназначена для тренировок и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», её возведение  проведено по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Место под площадку оборудовано за счёт средств районного бюджета.

–  В нашем районе  380 человек награждены значками ГТО всех достоинств, и число желающих растёт. Новая специализированная площадка даст возможность больше количество людей привлечь к занятиям физической культурой и спортом, – говорит Сергей Анохин, специалист отдела  культуры, спорта и молодёжной политики  администрации Токарёвского района.

В этом году такие же спортивные площадки будут также установлены  в Мучкапском и Мордовском районах. Всего в Тамбовской области по нацпроекту «Демография» построены 17 площадок ГТО.

Автор:Александр Замараев