Лента новостей
Спорт20 мая 2022, 13:24

Тамбов присоединился к Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ

В воскресенье, 22 мая, корпоративные команды и семьи с детьми примут участие в масштабном спортивном празднике.

Участники легкоатлетического кросса
Участники легкоатлетического кросса Фото: архив Токарёвской средней школы № 2

Для участников полумарафона (6+) подготовлены 4 дистанции – на 1, 5, 10 и 21 км. Региональная квота в 950 участников в Тамбове практически закрыта.

Но длинных дистанциях ещё есть несколько свободных мест – любители спорта могут успеть зарегистрироваться на участие в полумарафоне на сайте ЗаБег.РФ.

– С каждым годом в Тамбове растет количество участников полумарафона. Для сравнения, в Воронеже в этом году на старт выйдут 700 человек, в Тамбове – 950, –  отметила региональный организатор ЗаБега Ольга Синица.

В пятницу и субботу, 20 и 21 мая, участники полумарафона могут получить стартовые пакеты. Иногородним участникам их выдадут на площади Музыки в день проведения соревнований. С каждым годом увеличивается не только количество участников полумарафона, но и число корпоративных команд.

Многие руководители организаций и предприятий региона стимулируют своих сотрудников на занятия спортом.

– Всё больше спорт входит в нашу жизнь: участие в соревнованиях, турнирах, кроссах стало привычным делом. Хорошо, что спорт становится нормой жизни, – сказал специалист отдела администрации района Сергей Анохин.
Автор:Александр Замараев