Лента новостей
Спорт19 мая 2022, 13:59

Токарёвские гиревики стали чемпионами «Кубка Победы»

Токарёвские спортсмены заняли первые места на турнире Липецкой области по гиревому спорту, который прошёл в городе Елец.

Токарёвские гиревики – победители  «Кубка Победы»
Токарёвские гиревики – победители «Кубка Победы»Фото: архив редакции газеты «Маяк»

Все члены команды заняли первые места в своих весовых категориях и возрастных группах, став чемпионами «Кубка Победы».

В состав команды гиревиков Токарёвской средней школы №1 вошли Матвей Путинцев, Максим Клинков, Андрей Дерябин, Артём Сонин и Татьяна Родионова, а также мастера спорта  Эдсон  Козаев и Александр Баранов.

В Ельце соревнования по гиревому спорту прошли в девятый раз. Турнир привлекает спортсменов из разных регионов. В этом году участниками стали 40 спортсменов из Липецкой,  Тамбовской и других областей.

– Стать чемпионом в этом виде спорта непросто. Каждый раз после получения наград хочется добиваться ещё больших результатов, – сказал Эдсон Козаев.

Тренер токарёвских гиревиков, Заслуженный работник физической культуры Вячеслав Пашков был награждён кубком как лучший наставник.

Под руководством Вячеслава Пашкова гиревики района не раз становились чемпионами области и России. Вячеслав Пашков воспитал более 25 мастеров гиревого спорта, более 50 – кандидатов в мастера и более 500 спортсменов массовых разрядов.

Автор:Александр Замараев