Лента новостей
Спорт11 мая 2022, 15:20

В Токарёвском районе прошёл легкоатлетический кросс

На стадионе в Токарёвке прошёл весенний кросс. В соревнованиях приняли участие школьники района.

Участники легкоатлетического кросса
Участники легкоатлетического кроссаФото: архив Токарёвской средней школы №1

Соревнования проходили в двух возрастных группах: среди учеников 5-9 и 10-11 классов. В первой группе участники бежали дистанцию в 1000 и 500 м, во второй — 2000 и 1000 м.

Победителями в младшей возрастной группе в личном зачёте стали:  Ксения Погуляева из Токарёвской средней школы №1, Алина Короткова из филиала второй школы посёлка в селе Ивано-Лебедянь, третье место поделили Полина Абакумова и Елизавета Короткова.

У юношей первое место получил Денис Боев из филиала Токарёвской средней школы №2 в Чичерино, второе — Михаил Пакин из той же школы , третье — Дмитрий Закомолдин из филиала школы №2 в селе Ивано-Лебедянь.

В старшей группе лидировала Дарья Есикова, за ней следует Ульяна Бербер из Токарёвской средней школы №1. Третье место — у Ксении Поповой из филиала первой школы посёлка в Троицком Росляе.

Среди юношей первое место у Артёма Макеева из Токарёвской средней школы №2, второе — Егора Козадаева из первой школы посёлка, третье — у Артёма Евсеева из Токарёвской школы №2.

Победители и призёры награждены грамотами администрации района.

По словам спортсменов, техника кроссового бега требует определённой техники. Она не сильно отличается от техники бега на средние и длинные дистанции, но зависит от типа местности, по которой бегут спортсмены.

— Кроссовый бег — интересный вид спорта. Забеги проводятся под открытым небом, на природе. Мне нравится заниматься таким спортом,  — сказала участника кросса Полина Абакумова.

Автор:Александр Замараев