Лента новостей
Спорт20 апреля 2022, 17:17

Токарёвские школьники стали дипломантами областного конкурса «Зажги свою победную звезду!»

Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» провёл конкурс творческих работ. Цель конкурса — популяризация физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

Победитель  конкурса  «Зажги свою победную звезду!»
Победитель конкурса «Зажги свою победную звезду!»Фото: Наталия Пашкова

Токарёвский школьник Иван Кудинов занял в конкурсе первое место, Роман Завражин  — второе. 

Иван Кудинов представил на конкурс видеосюжет «Токарёвка спортивная», в котором рассказал о спортивных мероприятиях и секциях в районе. Также он подробно рассказал о своём отношении к спорту, что любит кататься на лыжах, участвует в шахматных турнирах, проходящих в Токарёвке и посвящённых памяти Дмитрия Архангельского.

Школьницы Софья Ерина и Марина Кузнецова заняли третье место в конкурсе творческих работ «Зажги свою победную звезду!» в номинации «Видеосюжет на тему «Спорт вокруг нас», в возрастной группе 16-17 лет.

Школьницы часто участвуют в конкурсах, олимпиадах, занимая призовые места. Софья Ерина  является призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «Расскажи о ГТО».

В 2021 году она заняла второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В её творческом арсенале множество и других побед.

Благодарственным  письмом за подготовку дипломантов конкурса награждена преподаватель физкультуры Токарёвской средней школы №1 Наталия Пашкова.

Дипломантки конкурса «Зажги свою победную звезду!»
Дипломантки конкурса «Зажги свою победную звезду!»Фото: Наталия Пашкова
— Спорт  для меня — не только увлечение, но и образ жизни. Призываю всех: занимайтесь спортом, и станете  более развиты физически, подтянуты, дисциплинированы, —  сказала Софья Ерина.

На предложение организаторов поучаствовать в конкурсе откликнулись жители Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Котовска, а также Токарёвского, Гавриловского, Моршанского, Инжавинского, Сосновского, Первомайского, Тамбовского и Сампурского районов.

Автор:Александр Замараев