Лента новостей
Спорт28 марта 2022, 11:17

Токарёвские школьники победили в зональном этапе спортивной игры «Зарница»

В Тамбовской области прошли зональные этапы областной военно-спортивной игры «Зарница». Школьники Токарёвского района соревновались в рабочем посёлке Мордово.

Команда «Ника»
Команда «Ника»Фото: Олег Нефёдов

Вместе с токарёвцами состязались две команды — мордовская и жердевская. Токарёвский район представила команда «Ника» из филиала средней школы №1 в селе Троицкий Росляй.

Школьники выступали под руководством учителя ОБЖ  Олега Нефёдова. Команда «Ника» состоит из 8 человек в возрасте 11-13 лет. Успешно пройдя все испытания, «Ника» заняла первое место.

Среди испытаний были конкурсы «Страницы истории Отечества», в котором нужно было показать знание прошлого своей страны, «Готов к труду и обороне», смотр строевой подготовки «Красив в строю, силён в бою».

Конкурс «Огневой рубеж» включал четыре этапа: безопасное обращение с оружием, сборка и разборка автомата, стрельба и демонстрация навыков оказания первой медпомощи.

— В региональный этап «Зарницы» входит также рукопашный бой. Сейчас участники усиленно готовятся к финалу. Поздравляю ребят с победой и желаю успехов в региональном этапе, где они встретятся с самыми сильными командами из разных районов! — сказал Олег Нефёдов.
Автор:Александр Замараев