Лента новостей
Спорт19 марта 2022, 13:38

В Токарёвке появится спортплощадка для сдачи норм ГТО

Руководитель области Максим Егоров вручил спортсменам золотые знаки ГТО. На церемонии вручения было отмечено, что в 2022 году появятся ещё три спортивные площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО, в том числе и в Токарёвском районе.

Людмила Струкова — обладательница значка ГТО из Токарёвского района
Людмила Струкова — обладательница значка ГТО из Токарёвского районаФото: Ирина Александрова

Знаки получили десять человек — лидеры движения ГТО в регионе. Руководитель региона Максим Егоров поблагодарил их за  деятельность и инициативность, любовь к спорту. Он подчеркнул, что в Тамбовской области и дальше будут создаваться современные условия для тренировок.

— Современные спортплощадки должны быть доступны всем тамбовчанам — мы будем и дальше развивать инфраструктуру для выполнения нормативов комплекса ГТО в регионе, участвовать в других программах. Например, уже в этом году начнем реализацию социального проекта «Народный фитнес-парк» — на набережной Тамбова появится тренажерный комплекс открытого типа, который жители смогут посещать бесплатно, – отметил Максим Егоров.

Уже сейчас в каждом муниципалитете региона действуют центры тестирования ГТО, где жители городов и районов могут пройти испытания и получить знак. За восемь лет реализации программы к выполнению испытаний приступили почти 56 тысяч человек.

Около 30 тысяч жителей области стали обладателями знаков отличия всех достоинств комплекса ГТО. В Токарёвском районе награждены значками  ГТО всех достоинств 380 человек.

На сайте ГТО.ру зарегистрированы около 130 тысяч человек — столько жителей намерены приступить к выполнению нормативов и проверить свои силы. Около 70 токарёвцев также в этом году тоже попробуют свои силы. 

— В Токарёвском районе современную спортплощадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО обустроят на стадионе Токарёвской средней школы №1. Планируется оборудовать её тренажёрами, — сказала заместитель главы администрации района Лилия Гридасова.

В Тамбовской области в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» построены семнадцать площадок ГТО.

Автор:Александр Замараев