Лента новостей
Спорт29 декабря 2021, 09:58

В Токарёвке залили ледовый каток

Из площадки рядом с Токарёвским сельским Домом культуры сделали небольшую ледовую арену. Теперь здесь можно кататься на коньках и играть в хоккей.

Ледовая площадка готова
Ледовая площадка готоваФото: Ирина Александрова

Подготовка катка заняла почти две недели. Площадь в 1800 квадратных метров необходимо было выровнять и залить большим количеством воды.

Многое зависело от погоды, так как земля быстро впитывала воду, которая при небольшом морозе не успевала замёрзнуть.

Все работы выполняли постепенно, чтобы ледовая площадка стала ровной и гладкой.

– Появление таких площадок – это не только укрепление здоровья и полезный спортивный досуг, но и организация мероприятий, нацеленных на отвлечение молодёжи от вредных привычек, – сказал директор сельского Дома культуры Владимир Ананьев.
Владимир Ананьев ровняет ледовое покрытие
Владимир Ананьев ровняет ледовое покрытиеФото: Ирина Александрова

Действующая площадка построена в 2009 году. Она стала подарком для молодёжи и взрослых, любителей коньков и клюшки. С наступлением зимы токарёвцы занимаются здесь зимними видами спорта.

Детвора вышла впервые на каток
Детвора вышла впервые на катокФото: Ирина Александрова

Ежегодно в подготовке катка действенную помощь оказывают руководство района и посёлка, гендиректор общества с ограниченной ответственностью «Токаревское», депутат районного Совета народных депутатов Владимир Ананьев, который предоставляет технику для расчистки площадки.

– Лишь только наступают морозные дни, мы проводим большую работу по очистке и заливке катка, должным образом готовим его к новому зимнему сезону, – говорит житель посёлка и активный участник спортивных мероприятий Илья Камченков.
Илья Камченков помогает заливать каток
Илья Камченков помогает заливать катокФото: Ирина Александрова
Автор:Александр Замараев