Лента новостей
Спорт22 ноября 2021, 17:49

В Токарёвке прошёл зональный этап первенства области по волейболу

Заслуженную победу в этапе соревнования одержала сборная команда Токарёвского района, став лидером в своей подгруппе.

Сборная по волейболу Токарёвского района
Сборная по волейболу Токарёвского районаФото: Татьяна Фролова

В минувшие выходные в спортивном комплексе р.п. Токарёвка, при соблюдении мер безопасности и всех санитарных норм, состоялись соревнования по волейболу. Это один из этапов в зачёт Спартакиады-2021, которую проводит управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

В третьем дне соревнований приняли участие команды из шести районов региона. Помимо токарёвской, гостями райцентра стали команды из Жердевского, Мучкапского, Сампурского, Мордовского и Знаменского района.

После жеребьёвки в серии предварительных игр в третий день соревнований команды распределились следующим образом: Знаменка-Мордово, Мучкап-Жердевка, Жердевка-Мордово, Сампур-Токарёвка, Жердевка-Знаменка, Сампур-Мучкап.

Финальные игры прошли между командами Мучкапа и Сампура, Токарёвского и Знаменского районов, определив победителя этапа.

Этап соревнований в зачет Спартакиады-2021
Этап соревнований в зачет Спартакиады-2021Фото: Татьяна Фролова

По итогу этапа соревнований команды распределили места следующим образом: 1 место — Токарёвский район , 2 место — у Знаменского района, 3 место — Мучкапский, 4 место — Мордовский район, 5 место — Сампурский, 6 место — у Жердевского района.

— Хочется поблагодарить команду за волю к победе и, конечно, за то, что сумели порадовать болельщиков своей игрой. Но это только полуфинал, в финале нас ждут новые трудности, с которыми я желаю справиться команде. Мы настроены на победу в финале Спартакиады. Верю в то, что всё получится, — сказал тренер команды Владимир Корольков.

Тем самым, Токарёвка обеспечила себе место в финале Первенства области по волейболу в зачёт Спартакиады-2021 среди сборных команд муниципальных районов.

Победа сборной по волейболу Токарёвского района
Победа сборной по волейболу Токарёвского районаФото: Татьяна Фролова

Первые два этапа, которые прошли в Котовске 13 и 14 ноября, уже выявили финалистов соревнований. Четвертый заключительный день прошёл в Инжавино 21 ноября и окончательно определил финалистов.

В первой подгруппе, в которой между собой сыграли сборные Тамбовского, Сосновского, Никифоровского, Староюрьевского и Петровского районов, победителем стала команда из Никифоровки.

В «финал четырёх» вышла также сборная Моршанского района, которая стала лучшей во второй подгруппе. Там между собой соревновались волейболисты Пичаевского, Тамбовского, Моршанского и Первомайского районов.

В предстоящую субботу бороться за золото в финале, который пройдет в городе Котовск, выйдут на площадку 4 команды — из Моршанска, Никифоровки, Ржаксы и Токарёвки.

Команды занявшие первые три места в финальных соревнованиях будут награждены дипломами соответствующих степеней, а игроки — грамотами и медалями.

Это последний вид соревнований среди муниципальных районов. До этого команды-участники Спартакиады-2021 мерялись силами в лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, шахматах и футболе. 

Автор:Сергей Лёдов