Лента новостей
Спорт22 октября 2021, 13:03

Токарёвские школьники стали призёрами первенства области по лёгкой атлетике

Токарёвская средняя школа № 2 выступила на всех этапах первенства Тамбовской области и заняла второе место в командном зачёте.

Первое место у Артёма Макеева из Токарёвской школы № 2
Первое место у Артёма Макеева из Токарёвской школы № 2Фото: Виталий Ананьев

В личном зачете 1 место занял Артем Макеев, 3 место – Артем Евсеев. Мальчики активно занимаются спортом. Артём Макеев не раз становился победителем районных соревнований по лёгкой атлетике в своей возрастной группе, кроме того, они посещают футбольную секцию.

Призёры легкоатлетических соревнований из Токарёвской школы № 2
Призёры легкоатлетических соревнований из Токарёвской школы № 2 Фото: Виталий Ананьев

Соревнования по лёгкой атлетике проходили в Рассказово среди школьных спортивных клубов, в которых приняли участие дети в возрасте 14-15 лет.

– Мальчики очень спортивные. Артём Евсеев занял первое место в весеннем кроссе. Оба занимались гиревым спортом, сейчас у меня занимаются всерьёз футболом, – сказал учитель физической культуры Токарёвской средней школы № 2 Виталий Ананьев.
Автор:Александр Замараев