Лента новостей
Спорт4 октября 2021, 13:57

Токарёвские школьники стали призёром регионального конкурса «Безопасное колесо-2021»

Конкурс проходил в лагере «Тамбовский Артек» в Инжавинском районе. Юные инспекторы движения из Троицкоросляйской школы заняли второе место.

Во время соревнований.
Во время соревнований.Фото: Инна Гущина

В конкурсе участвовали 26 команд - победителей районных конкурсов. Токарёвская команда достойно выступила и стала второй в общекомандном зачёте.

В личном зачёте члены команды также получили призовые места. На станции «Фигурное вождение велосипеда» среди девочек лучшей признана Василиса Бормотова, третье место на этой же станции заняла Ольга Бутырская. Второе место среди мальчиков у Максима Кочетова.

На станции «Автогородок» третье  место среди мальчиков также занял Максим Кочетов.

– Наши ребята со всеми заданиями справились отлично. Они знают правила дорожного движения, умеют управлять велосипедом. Этому предшествовала подготовка. И, хотя мы не тренировались на специальной площадке, регулируемой светофорами, нам пришлось сориентироваться, чтобы успешно выступить, – сказал преподаватель Троицкоросляйской средней школы  Олег Нефёдов.

Ранее школьники из Троицкоросляйской школы занимали в подобных соревнованиях первые места на уровне области, в районных тоже часто становились победителями.

Лидером регионального конкурса «Безопасное колесо-2021» стала команда из Сосновского района.

Автор:Александр Замараев