Лента новостей
Общество25 марта , 09:08

Мобильная бригада доставляет пожилых сельчан Токарёвского округа в поликлинику

Сельским жителям старше 65 лет Центр социальных услуг представляет специализированный транспорт для поездки в ЦРБ для прохождения диспансеризации и медосмотров.

 Мобильная бригада доставляет пожилых сельчан Токарёвского округа в поликлинику
Фото: архив Центра социальных услуг для населения

Токарёвский центр социальных услуг для населения предоставляет сельским жителям старше 65 лет специализированный транспорт для доставки их в токарёвскую Центральную районную больницу для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров.
Эта работа ведется в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.
Работа мобильной бригады включает организацию поездки граждан, сопровождение от места жительства до медицинской организации и обратно, помощь гражданину в посадке в автотранспортное средство и высадке из него.
 С начала 2024 года диспансеризацию прошли уже шестьдесят человек из сельских населённых пунктов округа. Работа в данном направлении продолжается.

—  Хочу отметить, что охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией — одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение», — сказала директор Центра социальных услуг для населения Татьяна Козлова.
Автор:Матрёна Ананьева