Лента новостей
Общество8 марта , 15:11

Школьники Токарёвского округа приняли участие в первом занятии Всероссийского проекта «Движение Первых» «Урок по первой помощи»

Занятия прошли на платформе центра «Точка роста».

Школьники Токарёвского округа  приняли участие в первом занятии Всероссийского проекта «Движение Первых» «Урок по первой помощи»
Фото: архив отдела образования администрации муниципалитета

Токарёвские школьники приняли участие в первом занятии Всероссийского проекта «Движения Первых» «Первая помощь».

Проект направлен на обучение активистов «Движения Первых» по оказанию первой медицинской помощи, на формирование активной социально-ответственной позиции у обучающихся.

В ходе занятий преподаватели-организаторы ОБЖ школ округа познакомили ребят с проектом и в игровой форме проверили имеющиеся знания о правилах оказания первой помощи.

Фото: архив отдела образования администрации муниципалитета

Такие уроки прошли во всех школах округа. Школьники после ознакомления с теоретическим материалом по оказанию первой помощи, учились делать искусственное дыхание, а также как правильно пользоваться жгутом.

— Данные уроки по оказанию первой медицинской помощи  развивают навыки оказания первой медицинской  помощи и формирует активную социально-ответственную позицию у учащихся образовательных организаций. Считаю. Такие занятия необходимыми в школьной практике, — сказала преподаватель-организатор ОБЖ Токарёвской средней школы №1 Ирина Зимина.
Автор:Матрёна Ананьева