Лента новостей
Общество25 января , 13:11

Год семьи в Тамбовской области торжественно открыл Максим Егоров

Указом Президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи в России.

Год семьи в Тамбовской области торжественно открыл Максим Егоров
Фото: архив администрации Токарёвского округа

Президент  Владимир Путин уделяет особое внимание вопросам защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Не случайно 2024 год объявлен им Годом семьи.

В Москве в рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» Владимир Путин дал старт Году семьи в Российской Федерации, а 24  января глава региона Максим Егоров открыл Год семьи в Тамбовской области.

 — В каждой из ваших семей прочные семейные устои подкреплены огромными ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью. Несите огонь семейного очага по всей нашей области, а вместе с ним передавайте крепкие семейные традиции и ценности, родительскую любовь и уважение, — сказал Максим Егоров.

Торжественная церемония прошла в Усадьбе Асеевых, где зажгли огонь домашнего очага «Сердце России», символизирующий семью, уют, благополучие и тепло. Накануне торжественная церемония зажжения семейного очага прошла на Международной выставке-форуме «Россия».

В Тамбов огонь доставили наши известные спортсмены — супруги  Елена Кузичева и Алексей Гукин, чья свадьба состоялась на выставке в День Тамбовской области.

В мероприятии в Тамбове  приняли участие семьи из всех городов и округов области. Наш округ представила молодая семья Виктора и Юлии Барановых.

Год семьи в Тамбовской области торжественно открыл Максим Егоров
Фото: архив администрации Токарёвского округа

В Тамбовской области по инициативе Главы региона Максима Егорова реализуется множество законодательных инициатив и проектов, направленных на поддержку семей с детьми, и в том числе установлен комплекс мер поддержки для многодетных семей, включающий 19 мер соцподдержки.

В 2024 году по инициативе Максима Борисовича в регионе стартовал проект «Дорога к дому всей семьей», призванный привлечь семьи к участию в обустройстве зон для семейного отдыха в городах и округах области.

В день открытия Года семьи в регионе  в научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось обсуждение этого проекта в рамках открытого диалога с Главой области Максимом Егоровым. На него были приглашены  активные семьи региона, в том числе и токарёвская семья Алексея и Наталии Алексеевых.

Напомним, что Тамбовская область присоединилась к трём пилотным проектам по стимулированию рождаемости, который нацелен на формирование территорий, комфортных для проживания семей с детьми.

Автор:Матрёна Ананьева