Лента новостей
Общество22 марта 2023, 08:57

В «Тамбовском Артеке» встретились участники «Движения первых»

Во время весенних каникул в «Тамбовском Артеке» стартовала творческая программа смены «Поехали!» регионального объединения детей и молодёжи «Движение первых».

В «Тамбовском Артеке» встретились участники «Движения первых»
Фото: tambov.gov.ru

В творческой программе смены «Поехали!» спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» участвуют более 150 школьников региона, которые приехали 20 марта.

Первая конференция регионального отделения «Движения первых» пройдёт 22 марта и станет центральным событием смены. Кроме того, участников ждут обучающие и культурные мероприятия, спортивные испытания.

– Уверен, что каждый участник движения и смены «Поехали!» внесёт вклад в развитие области и всей России. Как гласит миссия движения: будьте с Россией, будьте человеком, будьте вместе, будьте в движении, будьте первыми! – сказал глава региона Максим Егоров.

Токарёвские школьницы тоже присоединились к участию в профильной смене. В лагерь поехали Снежана Глушкова, Алёна Сахарова, Мария Крысанова, Ангелина Яковлева, Карина Кашкина и Арина Кудинова.

Как и по всей России, в Тамбовской области в прошлом году создали региональное отделение «Движения первых», цель которого – самореализация молодёжи по профессиональному и по общественному направлениям. «Движение первых» даст возможность молодым лидерам участвовать в решении серьёзных общественных задач. Вступить в него могут ребята возрастом от 6 до 18 лет.

Автор:Матрёна Ананьева