Лента новостей
Общество12 марта 2023, 09:02

Шесть школьниц Токарёвки проведут неделю в «Тамбовском Артеке»

Девочки прошли отбор на участие в профильной смене «Поехали» регионального отделения «Движения первых».

Шесть школьниц Токарёвки проведут неделю в «Тамбовском Артеке»
Фото: vk.com/rddm68

Подведены итоги конкурсного отбора на участие в профильной смене «Поехали!» регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Среди 142 победителей – токарёвские ученицы.

Они проведут неделю в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» – с 19 по 25 марта. Их ждут погружение в мир детского самоуправления первичного отделения, знакомство с федеральными проектами, встречи со спикерами и деловые игры.

Чтобы пройти отборочный тур, девочки собрали портфолио. Обязательным условием было наличие грамот за участие в детской организации, также надо было записать видеоролик о своей общественной деятельности и разместить его в соцсетях.

Из школы № 1 в «Тамбовский Артек» поедут Снежана Глушкова, Алёна Сахарова, Мария Крысанова и Ангелина Яковлева, из школы № 2 – Карина Кашкина и Арина Кудинова. 

– Девочки активны в жизни школы и районной детской общественной организации «Земляне». Они заслуженно прошли отборочный тур. Желаю им удачи, – сказала советник директора по воспитательной работе токарёвской школы № 2 Мария Назаренко.
Автор:Матрёна Ананьева