Лента новостей
Общество17 марта 2023, 18:01

Настоятель Покровского храма посетил токарёвскую школу

Отец Василий пообщался с ребятами и подарил книги школьной библиотеке.

Настоятель Покровского храма посетил токарёвскую школу
Фото: архив Василия Самсонова

Настоятель Покровского храма Токарёвки священник Василий Самсонов 15 марта посетил токарёвскую школу № 1. Он побеседовал с учениками 8-11 классов и директором Светланой Шиповской.

Рабочая встреча прошла в рамках празднования Дня православной книги. Обсудили дальнейшее сотрудничество и наметили планы на будущее.

Батюшка подарил школьной библиотеке православную литературу. Ученики поделились своими эмоциями о посещении Тамбовской духовной семинарии и святынь Тамбова, которое состоялось 7 февраля.

Также священник побеседовал со старшеклассниками о нормах христианской жизни и ответил на интересующие подростков вопросы, в частности, касающиеся современной музыки и кинематографа.

Отец Василий подарил школе общую со старшеклассниками фотографию в память о паломнической поездке в Тамбовскую духовную семинарию и пригласил ребят на чаепитие в воскресную школу при Покровском храме.

– Духовно-нравственный воспитательный процесс в школе – одна из проблем нашего общества. Такие встречи, паломнические поездки и прикосновение к святыням необходимы подрастающему поколению, – сказал Василий Самсонов.
Директор школы № 1 Светлана Шиповская и отец Василий
Фото: архив Василия Самсонова
Автор:Матрёна Ананьева