Лента новостей
Общество17 марта 2023, 13:01

На Тамбовщине отметят девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

В области планируют различные мероприятия. Центральным станет фестиваль «Крымская весна».

На Тамбовщине отметят девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Фото: архив токарёвской школы № 2

По всей стране 18 марта отметят девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В мероприятиях и акциях, которые пройдут на Тамбовщине, смогут участвовать все желающие. 

Военно-исторический праздник «Победные сражения за Крым в летописи России» прошёл 16 марта в Музейно-выставочном центре региона. Его посвятили 240-летию Манифеста Екатерины II о присоединении Крыма и возвращению в состав Российской Федерации. Тут продемонстрировали уникальные фронтовые реликвии, боевые знамена 2-й гвардейской армии и флаг Военно-морского флота.

Интеллектуальная игра «Тамбовпатриот» (0+) пройдёт в областном доме молодёжи, а также концерт с участниками фестиваля «Таврида-арт» (0+). Организуют фотовыставку «Исторические факты о Крыме» (0+). 

Фестиваль «Крымская весна» станет центральным событием, которое пройдёт 18 марта в парке культуры и отдыха Тамбова и продлится с 10:00 до 15:00 (0+). Планируются ярмарка крымских продуктов, концерт. Молодёжь области устроит флешмоб «Крым. Россия. Мы вместе».

Также в областном краеведческом музее и областной картинной галерее пройдут тематические виртуальные экскурсии и онлайн-выставки.

Предстоящие спортивные мероприятия: командное первенство области по шахматам и настольному теннису среди муниципальных районов и городских округов в зачёт Спартакиады 2023 года (0+), первенство области по смешанному боевому единоборству (ММА) (0+).

На площадке перед Токарёвским КДЦ 18 марта в 12 часов (0+) пройдёт патриотический концерт «Крымская весна».

Советник директора по воспитательной работе токарёвской школы № 2 Мария Назаренко 16 марта провела с учениками 5 «А» и 8 «Б» классов час «Природные богатства Крыма». Ребята вспомнили историю полуострова, выполнили задание, сопоставляя фото достопримечательностей Крыма с их описанием.

Автор:Матрёна Ананьева