Лента новостей
Общество7 марта 2023, 09:05

Полвека ЮИД отметили в токарёвской школе

Мероприятия в период с 27 февраля по 3 марта посвятили празднованию юбилея ЮИД.

Полвека ЮИД отметили в токарёвской школе
Фото: архив токарёвской школы № 1

С 27 февраля по 3 марта в токарёвской школе № 1 провели ряд мероприятий, посвящённых 50-летию Юных инспекторов движения.

Одним из мероприятий стал интеллектуальный квиз «ЮИД vs Родительский патруль». Игра состояла из пяти раундов, команды юидовцев и родительского патруля соревновались в знаниях ПДД. Победила дружба.

В начальной школе, средних и старших классах прошли тематические часы «Я выбираю ЮИД». Дети узнали новые факты из истории развития дорожного движения, как появились первые светофоры и первый автомобиль, когда придумали правила дорожного движения; в практической части с помощью квиза и блиц-опросов проверили знания ПДД.

Вспомнили и правила эксплуатации велосипеда: проверку его технического состояния, использование средств пассивной защиты, основы маневрирования.

Также детей проинформировали о задачах и этапах конкурса «Безопасное колесо».

Полвека ЮИД отметили в токарёвской школе
Фото: архив токарёвской школы № 1
– В школе большое внимание уделяется изучению ПДД. Дети должны знать, где и когда можно перейти дорогу, правильно пользоваться велосипедом и другими средствами передвижения. В связи с юбилеем ЮИД работе юных инспекторов – ими являются большинство школьников – уделили должное внимание, – сказала советник директора по воспитательной работе токарёвской школы № 1 Юлия Мартихина.
Автор:Матрёна Ананьева