Лента новостей
Общество23 февраля 2023, 09:07

Священник и прихожанин токарёвского храма передали военным гумпомощь и личный автомобиль

Настоятель Покровского храма священник Василий Самсонов собрал гумпомощь, а прихожанин Владимир Погуляев пожертвовал свой уазик.

Священник и прихожанин токарёвского храма передали военным гумпомощь и личный автомобиль
Фото: Василий Самсонов

Настоятель Покровского храма в Токарёвке священник Василий Самсонов объявил сбор гумпомощи военным в зоне СВО. За неделю люди собрали 160 тысяч рублей. Прихожанин Владимир Погуляев пожертвовал личный УАЗ-452. Машину 21 февраля загрузили купленной гумпомощью и отправили военным в Белгородскую область.

– Я служил на Северном Кавказе во внутренних войсках в 90-е. Помогать участникам СВО считаю своим долгом. Держу связь с нашими мобилизованными и оказываю посильную помощь, – сказал Владимир Погуляев.

На собранные деньги купили спальные мешки, тёплую одежду, инструменты, средства гигиены, медикаменты, продукты длительного хранения и многое другое. Прихожане принесли мёд, сало, сахар и варенье. Школьники подготовили письма, открытки и видеопоздравления, сделали окопные свечи.

Фото: Матрёна Ананьева

В сборе участвовали сельхозпроизводители района Галина Айдарова, Виктор Ананьев, Владимир Привалов, Алексей Тумаков, Евгений Лосев, Владимир Гордеев, Александр Толмачёв и предприниматель Людмила Аверьянова.

– Сбор мы начали по благословлению митрополита Рассказовского и Тамбовского Феодосия. Во всех начинаниях нас поддерживает и глава района Виктор Айдаров. Я проходил срочную службу. Дай Бог раненым и больным скорее выздороветь и всем военным вернуться здоровыми, – сказал священник Василий Самсонов.