Лента новостей
Общество10 февраля 2023, 13:15

Письма от артиллеристов школьникам передал Максим Егоров

Это ответ на послания, которые российские бойцы получили от детей перед новогодними праздниками.

Письма от артиллеристов школьникам передал Максим Егоров
Фото: архив редакции

В Тамбовской области проходили акции, в ходе которых школьники передавали свои письма и рисунки российским военным в зоне СВО. Как пояснил Глава региона Максим Егоров, мобилизованные тамбовчане, служащие в Белгородской области в артиллерийском подразделении, предложили запустить ответную акцию «Письма с фронта».

– Перед Новым годом мои коллеги отвозили в Белгородскую область ваши письма. Эти обращения очень впечатлили бойцов, поэтому они решили написать ответ и передали мне свои послания. Все ваши рисунки и письма размещены на стенах в местах проживания военнослужащих, – рассказал школьникам Максим Егоров.

Также Глава региона подчеркнул, что настроение у военных бодрое и боевое. Каждое письмо вдохновляет их, даёт силы, позволяет справляться с боевыми задачами.

– Когда вы получите это письмо, Новый год уже наступит, подарки будут получены, а угощение съедено. Но это не значит, что праздник закончен. Впереди ещё много светлых и добрых событий, – говорится в одном из писем от военнослужащих.

Токарёвские школьники вместе с гуманитарной помощью от детских коллективов, а также с гуманитаркой от района передавали тёплые, полные патриотизма письма военнослужащим.

В Тамбовской области на постоянной основе организована поддержка мобилизованных. Активно работает фонд помощи «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует средства бизнеса и всех неравнодушных тамбовчан. В фонд поступили более 170 миллионов рублей. Эти средства направляют на конкретные нужды тамбовчан, которые принимают участие в СВО.

Автор:Матрена Ананьева