Лента новостей
Общество26 января 2023, 13:04

К акции «Весточка солдату» присоединятся токарёвские школьники

В День защитника Отечества школьников Тамбовской области приглашают поддержать участников СВО.

К акции «Весточка солдату» присоединятся токарёвские школьники
Фото: архив Полетаевской школы

Фонд помощи участникам СВО «Развитие Тамбовщины» совместно с министерством образования и науки Тамбовской области объявил о старте акции «Весточка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Любой школьник может передать российским военным рисунок с пожеланиями и словами поддержки.

Рисунок не должен превышать формат А4, на обратной стороне можно оставить слова поддержки. Указывать на рисунке фамилию автора и номер школы не надо, достаточно написать имя, возраст и место проживания.

Готовые рисунки до 9 февраля включительно ребята смогут передать администрациям своих школ. Военнослужащие в зоне СВО получат поздравительные «весточки» к 23 февраля.

– Хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли. Военных считают суровыми людьми, но мы уверены, что они будут рады получить открытки от юных соотечественников, – сказала координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова.

Ранее в Тамбовской области уже проходили такие акции, например, «Письмо солдату». Также дети поздравляли военнослужащих новогодними и рождественскими открытками.  Военные присылали благодарности в ответ ребятам, а после возвращения домой даже встречались с ними в школах. 

Фонд «Развитие Тамбовщины» помогает кадровым воинским частям местного гарнизона, участвующим в СВО, патронирует мобилизованных тамбовчан, находящихся в местах подготовки как в «домашнем» регионе, так и в других субъектах России. Создание и работу фонда поддержал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Тамбовчане отправили в фонд уже больше 164 миллионов рублей. На закрытие различных потребностей воинских частей Тамбовского гарнизона Совет фонда направил больше 115 миллионов рублей. Товаров получено на два миллиона рублей. Фонд закупает обмундирование, снаряжение и оборудование.

Автор:Матрёна Ананьева