Лента новостей
Общество27 января 2023, 18:01

Около пяти миллионов рублей токарёвцы внесли в фонд «Развитие Тамбовщины»

Глава района Виктор Айдаров поблагодарил жителей за помощь российским военнослужащим.

Глава района Виктор Айдаров поблагодарил Любовь Стёпину
Глава района Виктор Айдаров поблагодарил Любовь СтёпинуФото: Наталия Кряхтунова

Сельхозпроизводители, предприниматели и трудовые коллективы Токарёвского района переводят средства в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который закупает всё необходимое для военных в зоне СВО. Перечисли уже около пяти миллионов рублей.

– Большое спасибо всем, кто не остаётся в стороне и вносит лепту в общее дело, – сказал глава района Виктор Айдаров.

На прошедшей пресс-конференции он отметил жителей района, которые активно участвуют в сборе гумпомощи и вручил благодарственные письма Людмиле Струковой из Александровки, Любови Стёпиной из Полетаева и директору КДЦ Александру Гиглавому.

Они и другие неравнодушные жители собирают для бойцов тёплые вещи, продукты, средства гигиены, лекарства, изготавливают блиндажные свечи. Школьники передают письма и открытки со словами поддержки. Гуманитарный груз отвозится в Тамбов для дальнейшей отправки в воинские части.

Также токарёвцы участвуют в проекте «тЕРритория дружбы», который инициировал глава Тамбовской области Максим Егоров. Токарёвский, Мордовский и Пичаевский районы взяли шефство над детсадом «Солнышко» Новоайдарского района Луганской Народной Республики.

Первая централизованная отправка груза из Тамбовской области состоялась в 23 января. Детсаду передали игры, канцтовары, раздаточный учебный материал. В сборе денег на эти цели помогли токарёвские сельхозпроизводители и предприниматели.

Около пяти миллионов рублей токарёвцы внесли в фонд «Развитие Тамбовщины»
Фото: архив Елены Брагиной
Автор:Матрёна Ананьева