Лента новостей
Общество19 апреля 2022, 16:32

В Токарёвском районе проходит месячник по благоустройству

В Тамбовской области полным ходом идёт месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, старт которому дал руководитель региона Максим Егоров.

 Во время проведения субботника
Во время проведения субботникаФото: архив администрации Токарёвского района

Субботники пройдут повсеместно в апреле  — начале мая. Сейчас они проводятся во всех территориях с участием трудовых коллективов, учащихся, государственных и муниципальных служащих, общественников. 

Коллективы администрации района и подведомственных организаций провели субботник на площади имени дважды Героя Советского Союза Алексея Рязанова, у мемориального комплекса и поминальной часовни в Токарёвке.

К ним присоединился начальник управления труда и занятости населения области Михаил Филимонов, за которым закреплено кураторство за Токарёвским районом.

 Участники субботников не только убирают мусор, очищают территорию от сухих растений, но и разбивают цветочные клумбы, обновляют скамейки и ограждения, высаживают деревья.

 — Давайте вместе наведем порядок на тамбовской земле! — призвал глава региона Максим Егоров.

В Токарёвском районе проходит массовая весенняя уборка. Коллективы учреждений, школьники выходят на улицы, чтобы убрать прошлогоднюю листву и скопившийся за зиму мусор.

Жители многоквартирного дома привели в порядок детскую площадку и придомовую территорию: собрали прошлогоднюю листву, убрали бытовой мусор, привели в надлежащий вид газоны и дорожки.

— Неравнодушные жильцы дома вышли на субботник, чтобы подготовиться к Светлому Христову Воскресению и Дню Победы! — сказала председатель товарищества собственников жилья Лариса Попова.

Месячник по благоустройству и озеленению продлится до 11 мая. Следующим этапом работ станет подготовка к Первомаю и Дню Победы.

Автор:Александр Замараев