Лента новостей
Общество14 августа 2021, 10:40

В одном из сёл Токарёвского района благоустроили кладбище

На территории Троицкоросляйского сельсовета по программе «Народная инициатива» навели порядок на сельском кладбище. Теперь на территории планируется установить ограждение.

Ведётся благоустройство кладбища в селе Троицкий Росляй
Ведётся благоустройство кладбища в селе Троицкий РосляйФото: Ирина Александрова / Архив Троицкоросляйского сельсовета

На кладбище опилили, а местами выкорчевали старые деревья, их вывезли, а места корчёвки разровняли и засыпали грунтом. Технику для наведения порядка предоставили сельхозпредприятия.

Всего по проекту «Народная инициатива» сельсовету выделили в этом году 450 тысяч рублей. Сельское кладбище — лишь один из объектов, которые жители большинством голосов решили привести в порядок.

Также они проголосовали за покупку детской игровой площадки, которую установят в селе Новоникольское, и контейнеров для мусора - их разместят в селе Троицкий Росляй. Игровая площадка и контейнеры уже куплены.

– «Народная инициатива», как и в прошлые годы, осуществляется при активном участии населения. Время показало, что благодаря проекту улучшается жизнь сельских жителей,
говорит глава Троицкоросляйского сельсовета Зоя Жучкова.
Новые лавочки в парке культуры и отдыха
Новые лавочки в парке культуры и отдыхаФото: Ирина Александрова / Архив Токарёвского поселкового совета
Дорога в деревню Павловку
Дорога в деревню ПавловкуФото: Ирина Александрова / Архив Абакумовского сельсовета

В поселковом округе, в парке отдыха, по проекту «Народная инициатива» установлены лавочки и новое ограждение. В деревне Павловка Абакумовского сельсовета отсыпали проблемные участки грунтовых дорог щебнем.

Автор:Наталия Кряхтунова