Команду Навигаторов детства Тамбовской области ждали три дня насыщенной программы: крутые образовательные блоки и яркие активности. За это время они погрузились в темы искусственного интеллекта в воспитательной работе; освоили практику предотвращения эмоционального выгорания; обсудили, каким может быть образ советника директора по воспитанию в социальных сетях; в игровом формате прокачали управленческие и модераторские навыки.
Студенты педагогического направления узнали роль советника директора по воспитанию, познакомились с проектом «Навигаторы детства» и разработали идеи Фестиваля детских и молодёжных инициатив.
Завершением интенсива стала защита проектных инициатив советников директоров по воспитанию, направленных на развитие воспитательной среды в образовательных организациях Тамбовской области. Все проекты объединены в марафон «На местах» и будут реализованы в этом учебном году.
Отметим, организаторами регионального интенсива «ПедСовет 2.0» выступил Региональный ресурсный центр по работе с советниками директоров по воспитанию совместно с министерством образования и науки Тамбовской области при поддержке Росмолодёжь.Гранты.