Лента новостей
Образование24 марта , 09:11

В детсаду «Ручеёк» Токарёвского округа встретили жаворонков

В «Ручейке» прошло мероприятие «Жаворонки, прилетите! Весну – красну принесите!».

В детсаду «Ручеёк» Токарёвского округа встретили жаворонков
Фото: архив администрации Токарёвского МО

В ходе мероприятия в детском саду «Ручеёк» «Жаворонки, прилетите! Весну — красну принесите!» малышей познакомили с праздником Сороки или Сорок сороков, известный также как День жаворонка.

Праздник отмечается 22 марта и совпадает с Днём весеннего равноденствия, символизирует приход весны и обновление природы.

От воспитателей ребята узнали много интересного о древних славянских традициях, связанных с весной и пробуждением природы.

Фото: архив администрации Токарёвского МО

Смастерили бумажных птичек — жаворонков, поиграли в народные игры. Особо порадовали необычные угощения от поваров — вкусные булочки в форме жаворонков!

Отметим, что подобные мероприятия способствуют формированию у ребят интереса и уважения к русским народным традициям, что соответствует целям и задачам национального проекта «Молодёжь и дети».

Автор:Матрёна Ананьева