Лента новостей
Образование20 марта , 09:07

В школах Токарёвского округа стартовал «Урок цифры»

С 11 марта по 31 марта в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям тестирования.

В школах Токарёвского округа стартовал «Урок цифры»
Фото: архив Токарёвской средней школы №2

Обучающиеся 7 а Токарёвской средней школы №2 вместе с учителем информатики Ларисой Поповой приняли участие в онлайн-уроке, просмотрели видеолекцию руководителя направления контроля качества в отделе 1C:ERP Леонида Паутова, который в увлекательной форме доступным для школьников языком рассказал о тестировании ПО.

Ученики Токарёвской средней школы №1 приняли участие в уроке цифры по теме «Технологии тестирования».

Во время «Урока цифры» дети познакомятся с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнают о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы.

Помимо профессиональной ориентации, подготовленные учебные материалы помогут в развитии функциональной и цифровой грамотности.

В школах Токарёвского округа стартовал «Урок цифры»
Фото: архив Токарёвской средней школы №1
— Проект «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями, стратегический партнер и разработчик содержания данного урока — фирма «1С», — сказала учитель информатики Токарёвской средней школы №2 Лариса Попова.

Урок состоит из обучающего видеоролика и интерактивного тренажёра для закрепления знаний.

Автор:Наталия Чурилова