Лента новостей
Образование13 мая 2023, 15:11

Токарёвские учреждения поборются за победу в конкурсе «Pro.Признание»

В Тамбовской области 15-17 мая пройдёт второй этап регионального конкурса «Pro.Признание»: 93 образовательные организации региона представят свои программы развития общественности.

Токарёвские учреждения поборются за победу в конкурсе «Pro.Признание»
Фото: tambov.gov.ru

По инициативе Главы региона Максима Егорова в Тамбовской области впервые проходит конкурс «Pro.Признание». Он позволит определить лучшие образовательные организации. Победители получат денежные гранты. За звание лучших в числе 93 участников поборются Токарёвская средняя общеобразовательная школа №1 и районный Дом детского творчества.

Как и другие конкурсанты, токарёвские образовательные организации, представят программы развития. Защита проекта школы состоится 16 мая, Дома детского творчества назначена на 17 мая. 

Победителями конкурса станут 7 школ, 6 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования и 3 организации среднего профессионального образования. Они получат денежный грант на развитие материально-технической базы и поддержку педагогических работников в размере 2 миллионов рублей.

— В Год педагога и наставника наша задача — привлечь в систему образования новых педагогов и оказать уже работающим все необходимые меры поддержки. Этому будет способствовать и проведение нового масштабного конкурса «Pro.Признание». С его помощью мы выделим и поощрим передовые коллективы школ, детских садов, техникумов, организаций дополнительного образования. В целом, для повышения престижа профессии педагога в 2023 году объем средств региональной поддержки по моему поручению увеличен почти на 50 миллионов рублей, — отметил Максим Егоров.

Всего на конкурс «Pro.Признание» поступило 354 заявки. Во второй этап прошли 93 учреждения.  

Автор:Матрёна Ананьева