Лента новостей
Образование27 марта 2023, 13:07

Муниципальный этап конкурса «Искорки Тамбовщины» прошёл в Токарёвке

Участвовали дети возрастом 6-9 лет.

Муниципальный этап конкурса «Искорки Тамбовщины» прошёл в Токарёвке
Фото: архив отдела образования администрации района

Муниципальный этап VII областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования «Искорки Тамбовщины» прошёл 22 марта в Токарёвском районном Доме детского творчества.

В номинации «Выразительное чтение» в категории 6-7 лет победили Варя Константинова (руководитель Инна Чеснокова) из детсада «Светлячок» и Кира Гладышева (руководитель Татьяна Астафьева) из детсада «Ручеек»; в категории 8-9 лет – Настя Есикова (руководитель Ирина Дерябина) и Софья Макукина  (руководитель Марина Самылина) из школы № 2.

В номинации «Юный вокалист» в категории 6-7 лет победила Катя Сироткина (руководитель Светлана Невежина) из ДДТ; в категории 8-9 лет – Артём Дорофеев (руководитель Ирина  Дерябина) из школы № 2.

В номинации «Юный танцор» в категории 6-7 лет победила Катя Сироткина (руководитель Юлия Яковлева) из ДДТ; в категории 8-9 лет – Елена Коготкова (руководитель Юлия Яковлева) из ДДТ.

В номинации «Юный художник» в категории 6-7 лет победила Саша Клинкова (руководитель Татьяна Мизгирёва) из школы № 2; в категории 8-9 лет – Саша Погуляев и Милена Иванникова из школы № 1 (руководитель Ирина Бормотова).

В номинации «Умелые руки» в категории 8-9 лет победили Артемий Чиченков и Тимофей Чиченков из школы № 1 (руководитель Любовь Ананьева), а также Виктория Полухина (руководитель Ирина Дерябина) из школы № 2.

– Участники представили в оргкомитет конкурса видеозаписи и работы, по которым определили победителей. Они представят Токарёвский район на областном уровне, – сказала директор ДДТ Ирина Мухина.
Автор:Матрёна Ананьева