Лента новостей
Образование6 февраля 2023, 17:18

Педагоги Токарёвского района получили диплом регионального фестиваля

Учителя участвовали в фестивале «Образовательный Олимп 68».

Педагоги Токарёвского района получили диплом регионального фестиваля
Фото: архив отдела образования администрации района

Региональный зимний педагогический фестиваль «Образовательный Олимп 68» проходил в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек». Он открыл цикл мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника в регионе.

В течение четырех дней участники фестиваля были погружены в насыщенную программу: образовательные интенсивы, диалоговые площадки, интеллектуальный брейн-ринг, спортивные активности с элементами туризма и другие мероприятия. Педагоги получили навыки решения сложных педагогических вызовов, научились современным технологиям зарядки с детьми, занимались проектной деятельностью.

Команда Токарёвского района получила диплом за разработку воспитательной практики по треку «Цифровая трансформация воспитания». Педагоги разработали для детей веб-квест «Известные и неизвестные имена», посвящённый учителям – участникам боевых действий. Планируется дальнейшая работа с целью проведения квеста на региональном уровне.

В делегацию района вошли директор Токарёвского ДДТ Ирина Мухина, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Токарёвских школ № 1 и № 2 Юлия Мартихина и Мария Назаренко, педагог-организатор Токарёвской школы № 2 Елизавета Баранова и учитель истории и обществознания филиала Токарёвской школы № 2 в Ивано-Лебедяни Илья Востриков.

Благодарственное письмо министерства образования и науки Тамбовской области вручили начальнику отдела образования администрации района Анне Насакиной за качественную подготовку команды.

– Благодарим организаторов за интересный, продуктивный обмен опытом, получение современных педагогических находок. А над своим проектом будем ещё работать, также привлечём и других педагогов, – сказала директор Токарёвского РДДТ Ирина Мухина.
Автор:Наталия Чурилова