Лента новостей
Образование26 февраля 2022, 10:07

Токарёвские педагоги предложили вакансии студентам Державинского университета

В Технопарке «Державинский» студентам Тамбовского госуниверситета рассказали о возможностях трудоустройства. Перед молодыми коллегами выступили педагоги Токарёвского района.

О вакансиях рассказывает директор Токарёвской средней школы №1 Светлана Шиповская
О вакансиях рассказывает директор Токарёвской средней школы №1 Светлана ШиповскаяФото: Татьяна Александрова

Участниками встречи стали директор Токарёвской средней школы  № 1 Светлана  Шиповская  и замдиректора  Токарёвской средней школы № 2 Татьяна Мизгирёва. Они поделились информацией о вакансиях в школах района, условиях работы и мерах поддержки, которые оказывают учителям в районе.

В Токарёвской средней школе №2  не хватает учителей математики, физики и информатики. В школе действует центр образования «Точка роста», установлено новое компьютерное оборудование в рамках программы по освоению цифровой образовательной среды. Школа имеет статус ресурсного центра дистанционных обучающих технологий.

– В нашей школе отзывчивый и дружный коллектив, хорошие ученики. Мы с радостью примем к нам новаторов педагогической деятельности, тех, кто хочет учить и учиться, развиваться и познавать новое вместе с нашими детьми, – сказала директор Токарёвской средней школы №2 Марина Рогачёва.

Во время «Ярмарки вакансий», организованной управлением образования и науки области совместно с ТГУ имени Державина, студенты выпускных курсов пообщались с потенциальными работодателями. В ней приняли участие 42 руководителя образовательных организаций, в которых особенно не хватает педагогов.

Автор:Александр Замараев