Лента новостей
Культура18 апреля 2023, 18:05

Тамбовский писатель встретился с токарёвцами

Прозаик-краевед Сергей Кочуков посетил Центральную библиотеку Токарёвского района.

Токарёвцы и Сергей Кочуков (второй справа внизу)
Токарёвцы и Сергей Кочуков (второй справа внизу)Фото: архив Центральной библиотеки Токарёвского района

Творческая встреча с писателем, краеведом, общественным деятелем, членом правления регионального отделения Союза писателей России Сергеем Кочуковым состоялась 13 апреля в Центральной библиотеке Токарёвского района в рамках областного фестиваля семейного чтения «Читаем вместе!».

На встрече присутствовали ученики токарёвской школы № 1, ветераны, коллектив библиотеки. Они узнали о творческом пути писателя, познакомились с его произведениями, получили много полезных и добрых советов.

Тамбовский писатель встретился с токарёвцами
Фото: архив Центральной библиотеки Токарёвского района

От имени главы администрации Токарёвского района директор библиотеки Дина Бабайцева вручила писателю благодарственное письмо и краеведческую книгу «Токарёвский район в фотографиях».

– Фестиваль «Читаем вместе!» нацелен на поддержание традиций семейного чтения, приобщения детей и родителей к книгам. Огромная роль отводится пропаганде чтения, популяризации книги как объекта семейного досуга. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке, – сказала директор библиотеки.
Сергей Кочуков
Дина Бабайцева и Сергей Кочуков
Сергей КочуковФото: архив Центральной библиотеки Токарёвского района

Встречи с писателями периодически проходят в Центральной библиотеке Токарёвского района. В марте этого года токарёвцы общались с Еленой Чистяковой, а в прошлом году – с Юрием Мещеряковым и Валерием Аршанским.

Автор:Наталия Чурилова