В областном Доме молодежи состоялся завершающий этап регионального конкурса «Папа Батл». Мероприятие приурочили ко Дню отца.
Абсолютным победителем и обладателем титула «Папа года-2026» стал Андрей Завитаев. Также мичуринец получил титулы «Голос родителей» и «Папа на спорте».
Завитаев работает учителем физической культуры в Мичуринском ГАУ, увлекается подводной охотой и является призером фестиваля «Подводный Саратов 2023». Дочь он воспитывает в любви к спорту, творчеству и активному образу жизни.
В номинации «Выбор Первых» победил Иванцык Артем, в номинации «Папа-мастер» — Самотойлов Роман, в номинации «Папа-шеф» — Набок Александр, а в номинации «Папа может!» — Куприн Василий. Лучшим молодым отцом Тамбовской области стал Иван Фирсов.
Конкурс «Папа Батл» направлен на популяризацию традиционных семейных ценностей и проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».