В здании Токарёвской центральной районной больницы состоялись пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в ночное время.
В тренировке приняли участие медицинские работники, пациенты и сотрудники Пожарно-спасательного центра — пожарной части № 33 посёлка Токарёвка.
Согласно сценарию учений, условное возгорание произошло на первом этаже приёмного отделения больницы. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения оперативно приступили к выполнению поставленных задач и в кратчайшие сроки ликвидировали условный пожар.
В ходе обследования помещений выяснилось, что не все люди смогли самостоятельно покинуть здание. Используя индивидуальные средства защиты органов дыхания и зрения, спасатели обнаружили и эвакуировали одного человека на свежий воздух.
Специалисты отмечают, что правильная и своевременная эвакуация является одним из важнейших факторов обеспечения безопасности граждан. Именно поэтому особое внимание уделяется регулярному проведению подобных тренировок.
Основной целью плановых учений стала отработка взаимодействия экстренных служб при возникновении пожара, а также обучение персонала медицинского учреждения действиям в случае возгорания в ночное время.
Благодаря слаженной работе всех участников учений поставленные цели и задачи были успешно выполнены.