В образовательных организациях Токарёвского округа прошли антитеррористические учения. Был отработан алгоритм действий для всех участников образовательного процесса: педагогов, сотрудников охраны и учащихся.
В частности, на базе филиала Токарёвской средней школы № 1 в селе Троицкий Росляй, отработали порядок действий при вооруженном нападении и срабатывании взрывного устройства. Также план эвакуации детей проработали в детских садах муниципалитета.
— Учения были организованы совместно с региональными управлениями МЧС, МВД, Росгвардии и ФСБ. Специалисты силовых структур проконтролировали точность выполнения действий и оказали необходимую поддержку, — сообщили в администрации Токаревского округа.
Серьезных замечаний выявлено не было.