По поручению главы Тамбовской области Евгения Первышова многодетную семью участника специальной военной операции Ивана Сашина из Токарёвского округа посетили Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили детей — Тимофея, Артёма и Матвея с наступающими Новым годом и Рождеством, и вручили им сладкие подарки.
Дети пережили тяжёлые события в связи со смертью их мамы. Отец вернулся из зоны проведения СВО и теперь один воспитывает сыновей. Тимофею 15 лет, он учится в школе, Артём посещает детский сад, а младшему Матвею чуть больше года. Старшие братья во всём помогают отцу.
С просьбой об организации праздника для детей многодетный отец Иван Сашин обратился к Евгению Первышову во время прямой линии главы области. Позже Ивана пригласили на личный приём для уточнения информации.
Праздник стал приятным сюрпризом для ребят. Они рассказали Деду Морозу и Снегурочке о своих желаниях и мечтах. Артём прочитал стихи, а Тимофей поделился планами на будущее.